Зима

Проснусь - а за окном зима!
Щебечут радостно синицы.
Простор. Как будто некий маг
Раздвинул вечности границы!

Уже проснулась ребятня,
В снежки играет возле дома,
Здесь шум и гомон, и возня,
Всё это с детства так знакомо.

И сердце сжалось вдруг в комок,
И как - то сразу ожило:
Пойду и я слеплю снежок
И запущу в прохожего!


Рецензии
Анатолий!
А что с размером в последнем?
И зачем вставили дактилическую рифму?
С уважением. Олег.

Королёв Олег Викторович   19.01.2018 11:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег, я в этих вещах не силён. Так написалось.

Анатолий Лисица   19.01.2018 11:52   Заявить о нарушении
Анатолий!
А над собой работать не пробовали?
Сейчас всё доступно.
С уважением. Олег.

Королёв Олег Викторович   19.01.2018 11:55   Заявить о нарушении
Работать над собой никогда не поздно, хотя мне уже 83 годочка, я не профессионал. Спасибо за совет.

Анатолий Лисица   19.01.2018 12:00   Заявить о нарушении
Анатолий!
С уважением к вашим годам.Я молчу.
С уважением. Олег.

Королёв Олег Викторович   19.01.2018 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →