Природа-мать

Не знаю,солнца ль чудный свет,
Или обычное везенье ,
Я не почувствовала всех бед
Смягчило что~то мне паденье.
На миг забывшись и простив,
Звезда спутилась с неба,
И темной ночи опустив,
Почувствовался запах хлеба.
Природа-мать вскормила,
Любовью не забыла наградить.
Разгневалась,затмила.
Зачем ее губить ?
Пойми же ,человек,
Открой свои глаза,
И знать тебе вовек-
Прольется чистая слеза.
Когда все плохо, ты пойми..
К природе можно обратиться.
Свое возьми и уходи,
Твое здесь дело не обогатиться.
А если мать тебя попросит,
То будь уж добр,помоги
Тебя она в беде не бросит,
И ты ее побереги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →