Зима и Лето

Лето зеленью оделось и цветами заплелось,
С соловьями песни пело и совсем ей не спалось,
Всё рассветы и закаты, да и встречи под луной.
Да в туманах заблудилось, и пришло к Зиме домой.
А Зима ж не за горами, да и время подошло...
К Лету тихо прикоснулась и промолвила:
- Постой! Ты совсем уже пропало, а смеёшься, как Весной.
Лето головой встряхнуло и ответило сестре:
- Я играло и плясало, я любило от души,
Всё же в памяти осталось, на меня ты посмотри!
Видишь губы алым цветом, а в глазах ведь счастья тень!
Вот поэтому признаюсь, ждут всю Зиму Летний день!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →