Безликий призрак

Я так устал - бледнею на глазах!
Я только призрак и не больше.
...И даже вечность на моих руках
Становится прозрачнее и тоньше.

Брожу я среди зданий, стен...
Скитаюсь средь безмолвных коридоров
И сам все более угрюм и нем,
Как памятник надгробный.

Ты не смотри, как будто я фантом,
Не думай, что я просто так...- опасен.
Когда сутулую фигурку за окном увидишь,
Ты пойми, как я несчастен.

Как странно: я хочу покоя от покоя,
Но жизнь моя без счетного конца.
Я не могу с собою выиграть боя
И я безликий призрак навсегда.


Рецензии
Красиво :)

Элиот9   03.12.2014 21:12     Заявить о нарушении
У строчек "...И даже вечность на моих руках
Становится прозрачнее и тоньше." был одно время даже личный поклонник х)

Рони Артинова   03.12.2014 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →