В чем наше счастье?

  Вот снежок заскрипел под ногами!
 Радость вносит родная зима!
 Не замерзнем душой с холодами.
 Лишь бы в сердце гуляла весна.
 От тепла и звонков наших близких,
 и от лепета внучек и внуков!
 Как приятно стихи их слушать,
 Как милы шепелявые звуки!
 Я хожу повторяю по дому:
 Чиполлино, хороший ты мальчик!
 И от счастья готова как в детстве
 повторять я стихи рассказы.
 Вот корявая буковка снова,
 и неровный опять элемент.
 Тыщу раз повторять я готова
 замечательной жизни момент!
 Ну а тут привязалась со словом
 Все про Деева и Петрова.
 Как же хочется, чтоб наши внуки
 Повторяли бабулек науки.
 Шепелявит мой мальчик Пьетова
 и гражданской и красных годов.
 Мы сегодня готовы петь песни
 Пионер, ты ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!


Рецензии
Написано с пионерским задором и о главном в жизни - в продолжении рода в духе лучших традиций. Удачи и сказочного везения Вам и внукам!

Нинон Пручкина   24.06.2026 09:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! Хорошего лета!

Елена Вайс   25.06.2026 07:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →