Душа

Душа моя вечная, тело лишь тлен,
Родился не зря я с плачем,
Она же попала в тело, как в плен,
Ну как поступить ей иначе?

Ведь я человек, и грешен, как все,
Много привычек вредных,
Бывают и беды, бывает успех,
Больным, бываю, и бедным,

А ей бы лететь в иные миры,
Свободой дышать, без боли,
К свету лететь из темницы тьмы,
Из тела тлена на волю,

Я помириться хочу с душой,
Я верю, действительно, стоит,
Но что же поделать сейчас с собой,
Где взять эту силу волю?

В клетке тесной бьется душа,
Свободы ей хочется, света,
Ты потерпи, ты так хороша,
Ты сердцем моим согрета…


Рецензии
Очень интересные мысли. Мы действительно чаще обращаемся к душе, чем к сердцу. С уважением

Валентина Лызлова   02.12.2014 09:41     Заявить о нарушении
Правильно. Хоть и не верим порой в ее существование.
Не увидеть, не пощупать...

Виктор Орлов 3   02.12.2014 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →