Запуржило-завьюжило

Запуржило-завьюжило
В первый день декабря,
Не ажурное кружево,
А перины стеля.

Ни пути, ни прохода нам,
Прозябает село.
На ветру ему - холодно,
А под снегом - тепло.

Вьюга захороводила
В переулках села,
А вчера ещё вроде бы
Осень тёплой была.

А вчера ещё золотом
Листопад веселил -
Но деревья и поле там
Снегопад побелил.

Там, где красились листьями
И трава, и цветы -
Ветер белыми кистями
Замалюет холсты.

Как постель приготовила
Для холодного сна -
Всё на свете заполнила
Белизна, белизна...

                Фото - автора


Рецензии
Стихи понравились Леонид. Зимушку мы тоже любим с ее сугробами, белоснежным снежком, морозами, со встречей Нового года.

Валентина Мелешенко   11.12.2014 17:43     Заявить о нарушении
Валентина, в "ОК" у меня в фотоальбоме "Белая Корсаковка" такие пейзажи села зимнего, что и самому не верится в реальность таких видов! Вот и стихи появились соответствующие...

Леонид Галаюда   12.12.2014 01:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →