Вот вопрос, на что нам жить?

Цены бешено растут,
Но чиновники нам лгут,
Обещают на словах,
Жизнь, как сказку
В сладких снах.

Олигархи при деньгах,
Держат власть в своих руках,
Им - тугие кошельки,
Нам - вершки и корешки!

Вот мы приняли бюджет,
Но реально денег нет,
Старикам, учителям,
Инженерам и врачам,
Офицерам и рабочим,
И трудящимся всем прочим,
И вопрос, на что нам жить,
Чем затраты оплатить?


Рецензии
Вопрос правдив и обоснован, а ответ видимо услышим в Послании Президента, именно в нём нам опять будут вешать на уши лапшу. С уважением.

Юрнест Алин   30.11.2014 07:46     Заявить о нарушении
Нам опять будут говорить, чтобы отвлечь
от собственных серьёзных проблем,
что на Украине ещё хуже, а мы всё-таки молодцы.
Спасибо за отклик.

Марк Львовский   30.11.2014 07:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →