А он с тоской шептал признанья...

По следам - Рецензия на «Пока же - в сугробах звезда заблудилась...» (Валентина Дамбран)
http://www.stihi.ru/2014/11/28/1113

Звезда смеялась над сугробом,
Он был влюблен, писал стихи,
Лежал, мечтал в величьи гордом,
Всю ночь страдая, до зари…

Евгения Ревакова  http://www.stihi.ru/avtor/revakova


И восхищался ее видом -
Пленила роскошью своей.
И молча затаил обиду
На всех подруг ее, друзей.

Они ж играли с нею в прятки,
Касались ласково руки.
Смеясь, дарили шоколадки
И поправляли ей чулки,

Чтоб не замерзла на свиданьи,
Чтоб взгляд был ясный, озорной.
А он с тоской шептал признанья,
Любуясь яркой красотой....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →