Ночь зажинает звезды...

Ночь зажинает звезды,
Я ухожу в потемки,
Снова пускаюсь в грезы,
Склеиваю осколки.
Я под настольной лампой
Снова застыл в раздумьи,
Строки слагаю залпом,
Горе меня минует.
Тихо под лампы светом
Думал о смысле жизни,
Там, где печали нету,
Я водвориться мыслил...

16 октября 2014.


Рецензии
Хорошо сказано. Вечные философские раздумья. У меня есть похожая песня, но не совсем сделанная ещё.http://www.stihi.ru/2012/11/04/4764 Хотелось бы узнать ваше мнение. Желаю вам творческих успехов, здоровья! С Новым годом!

Геннадий Смольнов Чернота   03.01.2015 08:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →