Осенняя пора...

Осенняя пора...
Всё отцветает, увядает,
И журавли на юг
              всей стаей улетают.
И речка тише со своим журчаньем...
Невольно в душу
              заползло отчаяние.

...Природа в сон уходит.
Засыпает.
Последний лист с деревьев
              облетает.
Трава усохла,
              отцвели цветы,
Уходит всё живое,
              и уходишь ты...

Вот всё покрыто
              белым покрывалом.
Земля спокойно
              обвенчалася с зимой.
Но только мы встречались
              очень мало,
И обвенчаться
              не смогли с тобой.

Зима пройдёт,
              и отметут метели,
Сады укроются
              цветеньем молодым.
Но мы остаться
              молодыми не сумели,
И всё ушло
           в воспоминанье
                белый дым.


Рецензии
Привет! Мы параллельно с Вами писали! Спасибо, что зашли! С Уважением Николай.

Свинъ   26.08.2016 16:55     Заявить о нарушении
Привет, Николай! Мы писали свои Стихи совершенно перпендикулярно!
Потому что моё написано ещё в 1970 г.

С теплом и улыбкой :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила Татур   27.08.2016 00:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →