Снег

Сегодня снег белее соли -
слегка горчит, как купол пива:
я, словно огурец в рассоле -
мне так покойно и... сопливо;

снег заползает мне за ворот,
целует очи, лижет щёки,
вонзает ледяные шпоры,
не доходя до подоплёки...

...вгрызаясь в каменные туши,
пугает звёзды волчий голод,
кружат по небу павших души
и обнимают мёртвый город...


Рецензии
Андрей - ты лучший! Читаю твои строки - кайфово! Спасибо, что делишься! Удачи братуша!

Впадина Петр   30.11.2014 12:49     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Пётр. Благодарю тебя, братуха, за столь высокую оценку моих скромных виршей...
Крепко жму твою руку.
Удач!!!
Андрей..

Андрей Сказкин   30.11.2014 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →