Межсезонье

Очень грустная пора
И не осень, не зима…
То мороз, то снова слякоть,
Как же душеньке не плакать.
Под ногами лист хрустит,
Клён о кроне вновь грустит.
Он стоит, совсем убогий,
Гнётся старый на ветру,
Словно очень скрыть пытаясь
Своих ветвей наготу.
Рядом красная рябина
Разнаряжена на диво.
Грозди красные блестят,
Инеем покрытые,
Снегирей к себе манят,
Чтобы были сытые…
Межсезонная пора...
Зима спорит с осенью,
Снеговые тучи гонит,
Осень ещё с просинью…
Но победа очевидна
И природу не унять,
За зимой победа будет...
Как же нам её принять…?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →