И вновь морозы вьюги и метели,

И вновь морозы  вьюги и метели,
И  холода  неистовы  все дни,
И замерзает у народа тело,
И всем сейчас совсем не до любви.
Согнувшись телом,  мы идём дорогой,
А ветер снова обморозил нос,
И поминая  непотребно бога,
В душе своей  своё проклятье нёс.
Вот наконец,  мы видим парашюты,
Они одежду каждому несли,
Нам не забыть те сладкие минуты
Когда в одежде мы покой нашли.
А ветер лют,  он очень был холодный
И не давал нам север тот забыть,
Мы  понимали,  ближе стали к  сроку,
И до свободы  каждый мог дожить.


Рецензии
Это огромный грех - "поминать непотребно" Бога.

Странник Бытия   08.01.2019 16:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →