Я в храме белоснежном,

Я в храме белоснежном,
Хотел когда-то быть,
Любить  любовью  пламенной
Возвышенность любить.
Но я погодой  снежною
На север занесён,
Растался я с надеждою,
Но был лишь сладкий сон.
Какое  сновидение,
И,  как прекрасен  бред,
Но нет к нему  почтение,
Проговорил поэт.
А храм тот белокаменный,
Затерян был в мечтах,
Слова мной не разгаданы,
Остались жить в стихах.


Рецензии
Горькие времена...

Странник Бытия   08.01.2019 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →