Я живу настоящим...

***
Я живу настоящим: от строчки до строчки.
А в бесстрочье незрячем такая тоска,      
Не раскрасить которую   самою сочной   
Краской солнцу и морю, траве, облакам…
Я живу настоящим, где встречи – разлуки,
Где улыбкой ребёнка – посланье небес,   
Где подарком  нежнейшим  – волшебным дудуком–
Грустной музыки звуки… И всё-таки без   
Всплеска мощного слова, где тайна, и сила,   
Радость острая лишь оттого, что нашлось…
Оттого, что  пронзительной нотой сразило,
Оттого, что его написать довелось…
Мне бывает в стократ грустней...


2014г


Рецензии
Замечательные стихи!В сердце откликаются... Поделюсь со своими друзьями в соцсетях.

Светлана Баранцева   15.05.2020 11:41     Заявить о нарушении
Это одно из немногих для меня значимых стихотворений у себя. Вы ведь знаете, что не каждое из написанного бывает таким. Спасибо за рекомендацию. Успехов вам на ниве ПРОСВЕЩЕНИЯ!!!

Светлана Казакова Саблина   16.05.2020 07:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →