588. Мыли пол

Мыли пол, несли пост
В том далёком краю.
Вместе ели овёс
И стояли в строю.

Он со мною служил,
Он Одесский еврей.
Он ефрейтором был
И одним из друзей.

А когда уезжал,
Покидая восток,
Крепко руку пожал,
Написал адресок.

Прошёл год, а затем
Я в Одессе уже
Сбросить хочется шлем
И на пляж в неглиже.

Тачка "Ява" тогда
Славный был аппарат.
Отыскал без труда
Где укрылся солдат.

Не видались давно
Сколько зим, сколько лет!
Кругом в бочках вино,
Во дворах туалет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →