Вечер осенний - досужий...

Вечер осенний -  досужий
Мнёт под балконом листья…
Голос его простужен,
В лапах повадка лисья…
Ворохом первого снега
Бросит в знакомые окна…
Или в лицо для смеха,
ШАрфом укутаюсь плотно…
В сумерках дымка колдует,
Метит краплёную карту…
С ней ли тягаться!?
                Надует…
Лучше уж с лужами в нарды…
Брошу на лёд две монеты,
Орёл или решка, что к фарту!?
Милая, добрая - где Ты?
Сопротивляюсь азарту…

Вечер осенний -  досужий
Мнёт под балконом листья…
Пусть пропадает ужин…
Раз тебе сладко спится.


Рецензии
стих очень обаятельный...

Антанд   30.11.2014 17:18     Заявить о нарушении
Антанд - Спасибо)))
С теплом!

Миша Ярославский   30.11.2014 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →