В зелёной комнате

В зелёной комнате сидела с Вами,
На Вас глядела я, дыханье затая.
Вы были веселы. Смеясь, меня смущали.
Горела лампа ярче янтаря.

Болезнен взгляд, и тонки ваши руки,
И лихорадочен порыв.
На лбу - сомнений долгих муки,
Движенье каждое навзрыд.

Как Вы легко шутили, рассуждали
И увлеченно спор с собой вели!
Но лишь одно заметить не смогли.
Ах, одного Вы всё-таки не знали!

Не знали Вы, как сердце щебетало.
Как билось, плакало в моей груди!
Неосторжно тронув, опалили
И сжали мою душу в кулаки!

28 ноября 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →