Я живу как живу

Я живу как живу, и хватает меня понемногу
На дела и поступки в гремучей земной суете.
Я живу, как живу, и доволен я жизнью, ей богу,
Даже если пределы желаний молчат в темноте.

Находя утешение в чудном упорстве терпения,
Всё иду, всё карабкаюсь к светлым вершинам мечты.
Уходя - ухожу, облекаю в надежды сомнения,         
И до рези в висках невысокой боюсь высоты.

Превращаю  летучесть мгновений в живые минуты,
Продлеваю им явь, не давая до срока уснуть.
Жизнь бьётся и там, где в дугу мы не жизнью согнуты,
Но упорным ползком продолжаем свой жизненный путь.

Коль идём - то живём, коль живём - то идём неустанно
До последнего вздоха, до плача поникшей звезды.
Всё бывает не поздно, когда поднимаемся рано
По заветам Господним судьбу охранить от беды.

Жить - так жить, из поступков лепить своё малое дело,
А из тысячи малых - большую победу лепить.
Жить, но так, чтоб однажды в глаза глянуть честно и смело
Тем, кто дал нам возможность подлунную бытность продлить.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →