Вновь неба тон - под лезвием рассвета...

Вновь неба тон - под лезвием рассвета.
Дымы - в наклоне. Значит, не мороз...
Но то в окне, а там, в Донецке где-то:
Убитый мальчик...хлеба не донёс...
Мы каждый день рассвет, как есть, встречаем.
Вершим свой план, намеченный на день.
Придя с работы, горько отмечаем,
Что вновь у "укров" главы "набекрень"!..

Измолотили город миллионный:
Во злобе всё пытаются разбить.
Тот город, что весною всем влюблённым
Привык деревьев тень всегда дарить!
Тот город, где всегда лучилось детство,
После работы - взрослым отдыхать!..
Тот город, где теперь, скрывая бедность,
На улицах садятся вечерять...

                28.11.14

        Из цикла "14-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →