Нырнуть в безумье...

Нырнуть в безумье,
Дыша очумьем в глаз сатаны,
Вайдох порвать во тьме безлунья,
Заткнуть пестунью,
Стереть все сны.

И сердцем в пропасть
Всю бездну слопать,
Запить слезой.
Взорвать поддон души волнений,
Ослепнуть зреньем,
И выдох в вой,
И в чёрном зеве стать бесам хлебом:
Пусть сердце жрут,
В закуску стон.

В пустой глазнице,
Как тайн бойницах
Крест накрест кнут.

Глаза в сторонке,
Как две девчонки,
Печалью взгляд.

И грусти звёзд безмолвьем плачут,
Лучами машут как звездопад.
И нотой боли, и фетвой с солью,
Там всё поёт.
Тебя уж нет.
Лишь кровь струится росой в багрец.
Беспамять льёт.
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →