Смотрю в глаза я карие...

Смотрю в глаза я карие, такие откровенные!
Улыбку вижу милую и стрижку (для меня).
В душе поднимут чувства-то такие сокровенные!
Всё это очень личное, но так(!) люблю тебя...
Судьбу благодарю не раз, что нас там познакомила
На много-много лет моих (и на твоих), тогда.
Жизнь к нам была то ласкова, то что-то нам...готовила.
Но сразу "выплывали" мы - и с честью же всегда!..

Другие всё в чувствах путались...А мы - не сомневались!
Другие расходились так, чтобы сходиться вновь...
Любви на новом уровне нам вновь верфи открывались:
А строится на верфях тех - под парусом любовь!..
Как чувства мои личные скатать в клубок без кончика:
Чтобы хранилось в нём всегда, чем ты мне дорога?..
Измучил лист бумаги я...И мне пора б закончить-то...
Ночь мне - длинна, отзывчива...и, видимо, не зря!..
Смотрю в глаза я карие...

                28.11.14

                Из цикла "14-ый столетья"

                2-ая редакция


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →