Небесная сотня

"Небесная сотня"



Тут – бандера под бандуру,
Там – «москаль», заклятый враг…
Пуля, может быть, и дура,
Только снайпер – не дурак.

Политически подкован,
Знает он – кому служить,
И для дела для святого
В с е х готов он положить...

Раз! – вот, девочку задел он…
Два! – и нету пацана…
Но за правое за дело
С о т н я – это не цена.

А народу – надо много ль? –
Он, народ, в расправе лют!...
Вот такой вот гоголь-моголь
И горiлка «Абсолют»…

Плачет, стонет Украина
Бьется рыбою об лед…
Чуден Днепр! – до середины
Редкий «беркут» доплывет…



10.03.2014

.


Рецензии
Стих- просто летопись тех дней.Великолепно.Эйфория победы националистического переворота развеивается в Украине, настаёт горькое похмелье, надеюсь что и раскаяние не заставит себя ждать.Хотя там пропаганда сильно деформировала мышление населению ,да и ещё долго придётся сорняк национализма выдёргивать.
Обнимаю Пахомъ.

Пахом Шевченко   17.12.2017 12:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →