О любви и не любви

Не  любила мужчин красивых,
Не бросалась я в ноги к ним.
Я любила больше - осины,
И костров отгоревших  дым.

Я любила  осень  и  лето,
И сибирский зимний мороз.
Глубину и печаль рассвета,
И  наряд   весенних  берез.

Я любила ворон  крикливых,
Воробьишек, синиц, грачей.
И  русалочий  трепет  ивы...
И  тебя - когда ты  ничей.


Рецензии
Хорошо, лаконично сказано, Зинаида! И в конце все-таки о любви... именно о той...

Бал предвесенний. Вдохновив
Меня, ты пела в этот вечер.
Сияли праздничные свечи.
Свет состоявшейся любви
В душе и тот, что пал на плечи,
Свой обретал счастливый вид.

С самыми добрыми пожеланиями.

Ясонов Сергей   12.03.2023 21:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёженька ! Очень приятно... Удачи и здоровья Вам...

Зинаида Прокопьевна   14.03.2023 11:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →