О пользе и вреде приватизации

Приватизировать спешила власть
Всё, что в цене, из общего богатства,
Чтоб жило-было, ело, пило всласть
Олигархическое псевдо-братство.

За прибылью погоня, - СМИ твердят, -
Незаменимый двигатель прогресса.
А крыши престарелых пусть горят,
Они как пни гниющие – для леса.

Примеров хамства властного полно.
Мерси чинам за думы о народе.
Но если с потолка течёт… давно,
Нужны ли нам их байки о свободе?
 
Не может госчиновник управлять
Ни производством, ни соцбытом «быдла».
Пора приватизацию внедрять
Везде!.. (Как в кислы щи – повидло).

P.S.
Чтоб не завяло наше бытиё
В руках, уже приватизированной, власти
(Безнравственной по большей части),
Не лучше ль – вспять: обобществить её?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →