Если тело без души

То накатит, то нахлынет
На душе тоска и грусть
В жилах кровь как будто стынет
Умереть я не боюсь

Умереть совсем не страшно
Страшно жить скажу я вам
Если здесь живешь напрасно
Ты не не нужен будешь там

Жизнь копейки и не стоит
Если пусто в жизни той
А душа как будто стонет
И не хочет быть с тобой

Что тогда ты ей ответишь
Без душевный господин
Хорошо ли жить на свете
Если в теле ты один


Рецензии
Ваше стихо отражает человеческое восприятие души и тела. Спасибо за творчество

Надежда Морева   21.08.2022 11:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →