Мне ангел сказал...

Мне ангел сказал: Ты умрёшь
И взглянул прямо в глаза
Я ответил ему: "Ну что ж,
Если иначе нельзя

Не стану я плакать о жизни
И так в ней хватает слёз
А счастье в ней где, покажи мне?"
Без ответа остался вопрос

Мой ангел, поверь, устал я
Всю жизнь "закаляться в борьбе"
Я с радостью это оставлю
Хочешь, даже тебе?

Ах ну конечно, не хочешь!
Ведь легче по небу плыть
На облаке. Днём и ночью.
И миру себя дарить.

Довольно завидная участь!
Ни боли тебе, ни борьбы,
Всё пой свои песни, не мучайся
И нет ударов судьбы!

И нет ни смертей, ни горя,
Одна только сладкая тишь!
Людских страданий море
Тебе словно призрак лишь

Ангел стоял и плакал
И не были крылья легки
Кровавый дождь с неба капал,
Я молча сжимал кулаки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →