Койт и Эммарика

В дали утра, во мраке повечерья,
В кромешной тьме, в лазори поднебесья,
Их путь земной навеки предначертан,
Они одни и не бывать им вместе.

Он именем своим пронзает небо,
Стальным клинком луча звезды далёкой,
Она нежна и пахнет свежим хлебом,
Сияньем трав и утренней дорогой.

Они судьбой разорваны, разъяты,
Они одни, и не бывать им вместе
Заря Эммарика прекрасна и крылата,
Охотник Койт во мраке поднебесья.


Рецензии
Ощущение пронзительного, до озноба, восторга и причастности к чему-то непостижимому и удивительно-прекрасному...

Спасибо тебе, родная душа!

Егор Тихомиров   27.11.2014 15:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Егор.

Храбрый Барсик   29.11.2014 17:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →