Я люблю этот город еще и за то...

       *     *     *

Я люблю этот город еще и за то, что он связан с тобой.

Проезжая по нашим маршрутам, тебя вспоминаю.

И во мне поднимается тёплой волной наша чудо-любовь,

Что останется жить после нас — пусть уже не земная...


Я люблю этот город еще и за то, что его ты любил.

И предместья, и центр, и особое место — Кусково,

Что прошло по судьбе и осталось — любимым, благим.

Как бы всё не менялось, всегда неизменна основа...


Я люблю этот город за то, что он полон тобой.

А любить — это дар принимать ВСЁ: и радость, и боль.

24-26.11.14


Рецензии
Все мы любим и принимаем радость,а принимать ещё и боль способны только сильные личности!

Наталья Котолупова   07.03.2022 14:51     Заявить о нарушении
Знаете, а ведь чужую радость мало, кто способен принять! Чужую боль даже легче - посочувствовать... А про боль ...много пишу... Вам не попалось... Благодарю Вас за отклик!

Наталья Коноплёва -Юматова   07.03.2022 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →