Сабо

В сабо, на высоченных каблуках,
Шагаю за своим ребенком в садик.
Как я стройна в них, даже высока!
Шагаю красоты великой ради.

Не слишком мне удобно, ну, и пусть,
Зато какие модненькие "шюзы".
Привыкла к ним. И снять я их боюсь.
Я - женщина Советского союза.

Венгерские они, и в этом смак.
Не местная из кожи "Уралобувь".
По случаю достала, а не так.
Купила их в селе у хлеборобов.

Носила их, наверно, года три,
До дыр почти что, огорчалась слишком.
Теперь солидный возраст у двери...
Не в сабо я. И сын мой - не мальчишка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →