Кружу себя неистовым берсерком...

Кружу себя неистовым берсерком,
Кружусь и вью,
Весь в ощущеньях,
В чувствах,
Пламенья дыхов, глазов донце меркнет,
То хлад жую,
То пыль глотаю буйством.
Кружусь-верчусь,
Камлаю свои сути,
И стон, и стон
Летит спиралью боли,
Взрываюсь и разбрызгиваюсь ртутью,
В моменты взрывов боли весь иглюсь я,
И как дуршлаг дырявый становлюсь я,
И зрею ожерелье круговерти,
В ней жизнь сверкает глазом жирной смерти,
И каждый бисер ожерелья слово,
С них яд струится из застывших смыслов,
Что ждут лишь заполненья свежей новью
И избавления от коромыслий.
Я зрею "хорошо" как стало "плохо",
А плохо нарядилось в платье "хорошо",
И "низ" и "верх" друг в друге как бы сдохли,
И тень сокрытого мне трогает плечо.
И я как Бес, как Сатана кружусь,
И Ангел мой явит не запылившись.
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →