О, Мадам...

Вам были не нужны мои манеры,
И воспитание, желала бы получше
Но были внедрены внутри системы
По маме, было б проще, подкаблучник.

Вам много нежности, знать много чести
На людях выше нос и лоск с манжеты
И с барышнями не могли без лести
Слагая сами о любви куплеты

Ну, в общем с виду, знаете, пижон
Такой, что позавидовать возможно
Но в доме были, как-то так смешон
Хоть лезли со всей дури, Вы, подкожно.

И что с того, что "голубая кровь"
Все барышни с округи, были Ваши
Вся Ваша мне любовь-морковь
Похлеще, чем с вареньем с манны каша

Я не куплюсь на Ваше: "О, Мадам!"
И, вся эта фанфарность, блеск фальшивый
Себя за Ваше злато не продам
В тени останусь девой молчаливой...
(Е.В.А.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →