Разговор с ангелами

На челе печать несчастья
И улыбка не спасёт.
Есть душа, но нету счастья.
День длиннющий от забот:
Дочку в школу, две работы,
Юбку сшить, сходить к отцу…
Незаметно бегут годы…
Жаль морщинки не к лицу.
Отчего такая доля:
Кто добрее, тех и гнёт.
Да, у бабы силы воли
Больше… Високосный год.
Будет ждать она и плакать.
Будет бога проклинать,
Что мужик пошёл как слякоть,
Им нужна одна кровать…
Она многого не хочет:
Нежность губ, тепло плеча…
Ветер с тополем бормочет.
Tokaj выпить сгоряча?
« Честных нет иль не попались
На дороге?» «Где их взять!
С отцом дочери расстались
Сколько можно в лицо врать!»
«А другие?» «Что другие ?
Завтра в пять опять вставать…»
Двери ангелы прикрыли,
Сели тихо на кровать.

14.11.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →