А стиху и невдомёк

Научиться жить в гармонии с природой
нужно вовремя, как ты, к примеру, с модой
приучиться жить в согласии готов -
только пискни вертихвостка в сотню ртов!

В мимикрической бездонности небес
с виду «солнечно-лазурных», мрачный лес            
тьмущей тьмы узреть не всякому дано.
Мне - дано. На то и хлебное вино,

чтобы делать взгляд на мир гораздо шире,
чем пространность широты в подлунном мире.
Жить в согласии с природой мне с руки,
но мешают жить двуногие «жуки».

...Жизнь - Синяя Жар-птица, c`est la vie,
хоть и кура. Не за хвост её лови,
а за счастье. …Строки - ложь, да в них - намёк.
Все хохочут, а стиху и невдомёк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →