Муся

Коль есть у вас минутка,
Взгляните поскорей,
Как белоснежна грудка,
Какой шикарный зверь!

Как у британца ушки,
Хоть не из тех пород.
Красивою подружкой
Хозяин мой был горд.

Нежна и не кусака,
На ручки шла ко всем.
Я – киса, не собака,
И очень мало ем.

Купила бы я «Вискас»,
В рекламе говорят.
Сиреневая миска,
Дождись своих котят…

Лотку не изменяла
Нигде и никогда.
В коробке засыпала,
Когда пришла беда.

Ну, чем я провинилась?!
На мне поставлен крест -
Хозяйская немилость:
За холку и в подъезд…

Плохая это шутка,
Прошу назад принять.
Зимой без дома жутко,
Возьмите же меня!


Рецензии
Отлично!Но почему-то мне хочется закончить ваше стихо красивым русским матом!
Жалко котёнка! Но цензура не позволяет.
Удачи вам.

Черепков Геннадий   18.12.2014 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо за сочувствие! :) Котенка жаль...Хотела вывесить фото, не загрузилось.Уже месяц найденыш делит кров и пищу с моей старой кошкой, пристроить в хорошие руки пока не удается, но не теряю надежды.
С теплом души
Валка

Валка Тонкая   19.12.2014 20:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →