Мы приходим - мы уходим

Мы приходим ниоткуда,
мы уходим никуда.
Ждём от быта жизни чуда -
в быт вторгается беда

в виде смерти, ставя точку
в окончательном конце.
…Но с улыбкой на лице
мы встречаем смерть как строчку

жизни новой до предела
запредельности, и дела
никому до смерти нет
после смерти. Белый свет

знает, что он бел до срока.
Смерть - надежда, быт - морока.


Рецензии
Как интересно Вы написали про смерть!

Федора Басманов   25.11.2014 17:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →