все морально устают и душу истощают...

все морально устают и душу истощают,
продолжают что-то ждать, даже если умирают.
в этом мире, полных снов, я ведь тоже был страдальцем
и держался в стороне одиночкой и скитальцем.
всем бывает нелегко, это просто аксиома.
и по сути, жизнь, всего лишь, два удара метронома.
я бы был услышать рад, если б что-то изменилось,
если бы за горизонт Солнце с грустью вместе скрылось.
но увы, это не так, напоминает тяжесть горе,
ураган эмоций, шквал: все, - твоя и только доля.
если честно, иногда легче взять и просто сдаться.
но бывает тяжело с этим миром расставаться.
и не знаю почему, где помеха здесь, ошибка,
а может просто потому, что жизнь - по-своему привычка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →