Над суетой

Уж если взлетать над городом, суетой,
Устав от безликих лиц, надоевших тем,
То нужно, конечно, быть ему с самой той,
А ей непременно с самым-пресамым тем.
Он будет в зелёном (вёсны, рассветы, жизнь),
Она в тёмно-синем (вечность, свобода, даль…)
И будет их время в вальсе кружить, кружить,
И будет сжиматься в сердце печаль, печаль,
Упрямой пружиной резко ворвётся в сны…
Что это: надежда? боль? волшебство? каприз?
Покажется сверху город опять цветным –
И станет тянуть не вверх, а на землю, вниз.

Но только ни сверху, ни снизу  не видно дна.
Их двое. Дорога. Дорога всегда одна.





По картине Марка Шагала "Над городом"


Рецензии
Как здорово и легко!
С уважением, Светлана!

Светлана Меркулова -Деньщикова   13.09.2024 23:07     Заявить о нарушении
Светлана, сппсибо большое!

Марина Вечер   21.09.2024 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →