Вдали от шума городского

Вдали от шума городского,
Я обо всех делах забыв,
Сегодня   оказался снова,
В краю берёз, ракит и ив!

Уже лежат под снегом пашни,
И  коркой  льда  покрылся  пруд,
А под ковром листвы опавшей,
Зима земле сковала грудь!

Уже запели ветры злые,
Уже нахохлись дома
И чуть ли  ни по  всей  России,
В свои права вошла  зима!

Но мне по нраву эта стужа,
Я с детства к холодам привык,
Когда босым мальцом по лужам,
Бежал в азарте  напрямик!

Когда  на спор среди  мальчишек,
На первенстве "Кто больше крут!"
Я прыгал с крыш, стогов и вышек,
Презрев покой,сон и  уют!

И не было в том лжи иль фальши,
Позёрства или хвастовства,
Я также поступал и дальше,
Не погубив себя едва!

Поздней я стал мечтать о славе,
О том, как  через  пару  лет,
Друзья придут меня поздравить,
В том, что  известный стал поэт!
 
И как поэты век от века,
Я также, как они мечтал,
Что не останется  на свете человека,
Кто с детства мои книги не читал!

Прошли года…. и в прошлое с улыбкой,
Заглядываю я через плечо,
Не верится, что  жизнь была ошибкой,
Ведь я в неё так верил горячо!
2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →