Летят года...

Летят года, затягивая в узел
былую прыть.
Ошибок череду житейских русел
дождём не смыть.
С изяществом подобранных сюжетов
ступает старость.
На множество вопросов нет ответов -
какая жалость.

Закат, играя сполохом огня,
вдали мерцает.
Роняя искры в лоно декабря -
отогревает.
Умчались прочь лихие времена -
тоска рыдает.
Что с нами будет завтра, не вчера -
никто не знает.

Печалит в зеркале седое отражение -
судьбу тревожит.
Капризна суть - меняет настроение,
а жизнь - итожит.
Скользнёт в копилку прошлого душа -
настанет вечность.
Продолжит время тихо, не спеша,
путь в бесконечность…


Рецензии
Впечатляющий минорный стих! С поклоном и теплом )))

Леонид Акопов   06.12.2025 09:24     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше доброе внимание, Леонид.
С уважением,

Нелли Щёголева   08.12.2025 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написана 71 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →