Умиление

Я пред иконою Твоей,
стою в молчании,
внутри в себе,
молюсь о покаянии.
Меня  привлек Твой
нежный взор и светлый лик
к Тебе принес я свой позор,
к Тебе в раскаянии приник.
Одна лишь Ты поймешь меня
и может быть,
я вымолю прощения?!
Из недостойных,
самый недостойный грешник -  я!
В слезах поник,
перед иконой Твоей – « Умиление».

10 августа 2014 года


Рецензии
Александр, очень искреннее стихотворение. Понравилось. Это одна из самых моих любимых икон. И Преподобного Батюшки Серафима. Пресвятая Богородица, спаси нас.!
Мир Вам и Божьего благословения.

Людмила Кабанова   17.02.2026 03:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила! Да это тоже моя одна из почитаемых икон Пресвятой Богородицы,преподобный Серафим Саровский молился ей на камне тысячу дней и ночей.
Слава Богу за все и с наступающим Великим постом!

Александр Стукалов   17.02.2026 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →