Вхожу я в лес...

      
Вхожу я в лес и замираю –
Над головой неясный шум.
Ты недоволен, лес, я знаю,
Ведь я отвлёк тебя от дум.

Вокруг таинственные звуки
Всё время спорят с тишиной;
Деревья тянут ветви-руки,
Спеша знакомиться со мной.

Проходит несколько мгновений
Ты рад и мне, как старый друг.   
Ключ даришь от своих владений,   
Моих забрав всю горечь мук.

В том шуме есть слова привета, 
Рассказ о прожитых веках,
О том, что слышал ты от ветра,   
Что гордо веет в облаках…

В лесу душой я отдыхаю,
Касаясь сосен и берёз.
Я силы здесь приобретаю,
И много новых светлых грёз.
     Анатолий Остроухов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →