Успеть бы!

Как бежит за годом - год, за веком - век,
так любой из нас - всего лишь человек.
Очень странные «предметы», между прочим,
мы как люди: то клыки на брата точим,

то на собственных детей идём войной,
то не ладим с образованной женой.
Трудно жить и для себя, и для других,
трудно быт делить сначала на двоих,

а затем - как Бог пошлёт. Плоды труда
сил своих мы пожинаем не всегда,
но приятно знать, что кто-то помнит нас,
и оплачет нашу бытность в скорбный час:

будет, стало быть, кому вкушать плоды.
…Эх, успеть бы для «кому» разбить сады!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →