Молилась на ночь Дездемона...

Молилась на ночь Дездемона,
Стучала лбом что было сил.
Платком сопливым от гандона
Ее Отелло придушил.

Вот так лечил Отелло насморк
В те недалекие века.
Он лишь спросил, ревниво, басом
- "Молилась на ночь?"
- "Да"
- "Пока..."


Рецензии
Взмолилась на ночь Дездемона:
- Кончай душить, ты что, сдурел?
Отелло, мне сегодня можно!
Снимай шинель, ложись скорей.

:))

Эрочка   25.11.2014 10:27     Заявить о нарушении
Платок сопливый выкрал Яго,
Его духами надушил,
Как будто обливая ядом,
И с ним к Отелло поспешил.

Отелло быстро С Дездемоной
Разборки частные провел,
И с Яго, ноченькой бессонной,
Воздвиг он на погосте холм.

Теперь живут и поживают,
Без баб и женских горьких слез,
А над могилкою летают
Вороны стаей в свете звезд...

Юрий Гундарин   25.11.2014 10:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →