Нырнуть в безумье...

Нырнуть в безумье,
Дыша очумьем
В глаз сатаны.
Вайдох порвать
Во тьме безлунья,
Заткнуть пестунью,
Стереть все сны.

И сердцем в пропасть,
Всю бездну слопать,
Запить слезой,
Взорвав поддон
Души волнений,
Ослепнуть зреньем,
Чтоб выдох в вой.

Там в чёрном зеве
Стать бесам хлебом,
В закуску - стон.
Пусть сердце жрут
Пустой глазницей,
Как тайн бойницей
Крест накрест в звон.

Глаза в сторонку,
Как две девчонки,
Печальный взгляд.
И грусти звёзд.
Они пусть плачут,
Лучами машут
Как звездопад.

Иль нотой боли,
Иль фетвой с солью,
Пусть всё поёт.
Тебя уж нет
И кровь струится,
Росой багрится
Беспамять льёт.
/Альбатрос -Безумец/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →