Снег лежит в тишине и печали полей

Во Славу Божию!





            ***


Снег лежит в тишине и печали полей
и дорога сравнялась с простором,
не звенит колокольчик, не слышно коней,
не вздымается снег под угором;

Не несут они сани в клубящийся снег,
и не рвутся печали от смеха,
снег недвижим, коней пролетающих нет,
тихо все, ни пройти ни проехать.

Только носят ветра свою дикую песнь
и вздымают поземку клубами,
и слетают на поле, как кони с небес,
запряженные в снежные сани.


            ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →