Я в деревне

Я иду своей милой деревней,
Я заехал сюда на часок,
На крыльце сидит дедушка древний,
Ведь ему уже сотый годок.

Был он когда-то лихим гармонистом,
Дядей Петей мы звали его,
В сельском клубе был знатным артистом,
Развалился бы клуб без него.

А вообще-то он был трактористом,
За рычагами пол-века сидел,
А в войну был героем танкистом,
И четырежды в танках горел.

Жизнь его не носила в ладошках,
Она очень порою горька,
Но его выручала гармошка.
Сила духа её велика!.

Отчего-то в груди стало больно,
Попросить мне хотелось сейчас,
Чтоб сыграл он"Амурские волны",
Вдруг не выйдет теперь"в другой раз"....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →