2 - Говорить? Или молчать?

292. – Как трудно думать и говорить одновременно!
         – Вовсе нет! А что такое – думать?
                *     *     *
293. Настоящее горе порождает немое отчаяние.
                *     *     *
342. Он умел многозначительно молчать на 72 иностранных языках. Говорил - только на одном, да и то - с переводчиком.
                *     *     *
372. Никогда не говори правды и никогда не лги – и вокруг тебя все будут счастливы.
                *     *     *
401. Трудно вести светские разговоры в горящем здании, на тонущем корабле и во время распределения бюджета.
                *     *     *
422. Человек, говорящий только правду – не ведает меры своего злодейства.
                *     *     *
430. Если бы домашние животные научились говорить и понимать своих хозяев, то большинство из них быстро оказалось бы на улице.
                *     *     *
447. О вкусе ананасов бессмысленно говорить с теми, кто ел их только гнилыми или ел вместе с горчицей.
                *     *     *
479. Попугаи, как и люди – больше ценятся говорящие, чем думающие.
                *     *     *
548. Пессимист говорит, что всем будет плохо. Оптимист говорит, что некоторым будет ещё хуже, и от этого всем остальным будет просто хорошо.
                *     *     *


(23.11.2014)   


Рецензии
Животные понимают своих хозяев и чувствуют наше настроение. Вот с "говорить" срослось не у всех. Но интонация мяуканья, гавканья; взгляды и поведения говорят о многом.
с Уважением к Вам, Александр.

Муштакова Татьяна   24.11.2014 16:15     Заявить о нарушении
Мне кажется, что человеки "очеловечивают" поведение животных, приписывая их поступкам свои собственные мысли и понятия... Аналогично поступают и животные - они тоже приписывают поступкам человеков свои собственные мысли и понятия (особенно в этом преуспевают американцы в многочисленных фильмах про животных)... За счёт этого и происходит их взаимное сближение и притяжение... Человеки обычно ищут в животных то, что не удаётся найти в других человеках (или в самих себе)... ))
Спасибо за отклик!
С уважением, теплом и улыбкой, Александр

Александр Пилигрим-2   25.11.2014 11:55   Заявить о нарушении