Мне бы на север

Днями, ночами, рассветами сонными
На сердце имя твое нарисовано.
Мне бы на север, за дикими совами.
Может быть, там я не встречусь с тобой.

Чувства растерзаны, стены разрушены.
С Богом расплатишься нашими душами.
Ах, почему мы тогда не послушали
Разума тихий, пронзительный вой?

Что-то ломается – сила ли, воля ли?
Как же мы счастью погибнуть позволили?
Эти секунды, они того стояли:
Мой безымянный опять холостой.

Вновь за плечо меня трогает прошлое.
Мысли рассыпались, словно горошины.
Я улетаю на север заброшенный,
Там меня ждёт бесконечный покой.


Рецензии
Это поразительно! Трогает за душу так, что становится не по себе...

Четвертый Протокол   24.11.2014 22:01     Заявить о нарушении
Благодарю, я рада, что Вам по душе

Екатерина Римская   24.11.2014 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →